- Accueil
- La Roche-sur-Yon
- Annuaire
- Réparations et services à domicile
Réparations et services à domicile à La Roche-sur-Yon
Réparations et services à domicile à La Roche-sur-Yon : adresses, téléphones, horaires et carte.
97 lieux
Tout
97
Service de réparation d'appareils électroménagers
5
Peintre en bâtiment
3
Entrepreneur spécialisé dans l'isolation
3
Service de réparation d'ordinateurs
3
Service de réparation de systèmes de climatisation
3
Service de lavage haute pression
3
Fournisseur de systèmes de climatisation
3
Constructeur de terrasses
3
Prestataire de réaménagement de cuisine
3
Électricien
2
Atelier de couture
2
Carreleur
2
Tapissier décorateur
2
Service de nettoyage et d'entretien
2
Toiletteur
2
Travaux généraux
2
Service de réparation d'imprimantes
2
Service de réparation de montres
2
Plombier
1
Chauffagiste
1
Couvreur
1
Charpentier
1
Entrepreneur spécialisé dans les revêtements de sol
1
Magasin de réparation de vélos
1
Pension pour chiens
1
Services de déménagement et de stockage
1
Service d'entretien et de réparation de fosses septiques
1
Service de réparation de matériel électronique
1
Emplacement à la une disponible
Votre établissement pourrait être ici
En tête de « Réparations et services à domicile » — avec photo et mention « À la une ».
Réserver cet emplacement
Magasin Imprimante et Cartouche - Comptoir du Print La Roche-sur-Yon ️
Fournisseur de cartouches d'encre · Services aux entreprises · Magasin d'accessoires informatiques
1 Rue Racine
0251480415 Fermé ouvre à 10:00 AM
4,3
Lieu populaire
site web
Charrier Electroménager La Roche sur Yon
Service de réparation d'appareils électroménagers
24 Rue Charles Bourseul
0251058232 Fermé ouvre à 9:00 AM
4,0
Lieu populaire
site web
PILOT VIDÉO | Production video & drone - Communication entreprise Vendée
Société de production vidéo
114 Rue du Maréchal Joffre
0659194163 Fermé ouvre à 9:00 AM
5,0
site web
Espace Aubade Moy La Roche-sur-Yon
Spécialiste de la salle de bains · Service de réparation de systèmes de climatisation · Magasin de revêtements de sol
1 Bd de l'Industrie
0251052623 Fermé ouvre à 9:30 AM
4,4
site web
TRICHET GILBERT
Service de réparation d'appareils électroménagers
50 RUE FERDINAND POTTIER Parc ECO85.1
0251057312 Fermé ouvre à 8:30 AM
4,3
site web
Station U
Station essence de carburants alternatifs
ZAC Oudairies
0251376131
3,8
site web
Systeo Énergies
Plombier · Service de réparation de systèmes de climatisation · Fournisseur de systèmes de climatisation
Parc Eco 85-1, Impasse Louis-Marie Barbarit
0251620348 Fermé ouvre à 8:00 AM
4,8
site web
CEDEO La Roche-sur-Yon : Sanitaire - Chauffage - Plomberie
Magasin d'articles de salle de bains · Fournisseur de systèmes de climatisation · Magasin de systèmes de climatisation
118 Bd de l'Industrie, 85000 La Roche-sur-Yon
0251477979
4,2
site web
Société Arcade Cycles - Usine et Siège social
Fabricant
Parc éco 85 ZI, 41 Rue Pierre Allut 2
0251445151 Fermé ouvre à 9:00 AM
3,4
site web
Cigarette électronique Vaps Concept - CBD Concept La Roche sur Yon
Boutique de cigarettes électroniques
151 Rue Duchesne de Denant
0956857934 Fermé ouvre à 9:30 AM
4,9
site web
Exotica-import
Magasin d'articles de salle de bains
62 Rue du Commerce
0622696244 Fermé ouvre à 2:00 PM
3,8
site web
Graines D'ID
Association ou organisation
17 Rue des Primevères
0251054249 Fermé ouvre à 9:00 AM
4,9
site web
La P'tite Vap, Cigarettes électroniques & CBD Shop, La Roche sur Yon
Boutique de cigarettes électroniques
Rte de la Tranche
0228973705 Fermé ouvre à 9:30 AM
4,9
AMC 85 - carreleur la Roche sur Yon
Spécialiste de la salle de bains · Carreleur · Constructeur de terrasses
[email protected], 24 Rue Abbé Artarit
0617671453 Fermé ouvre à 7:30 AM
4,3
site web
Routhiau Actithermie
Spécialiste de la salle de bains · Service de réparation de systèmes de climatisation · Magasin de revêtements de sol
49 Rue Vincent Auriol
0251375198 Fermé ouvre à 7:30 AM
4,2
site web
DOMetVIE Vendée
Spécialiste de la salle de bains
8 Rue René Coty
0617694999
4,9
site web
ABRACADABRA CRÉATIONS
Atelier de couture · Boutique de santé et beauté
7 chemin des Gites
0670317351
5,0
site web
LR Bois
Charpentier · Fenêtre en aluminium · Menuisier
93 Rte de Saint-Florent des Bois
0251240455 Fermé ouvre à 8:00 AM
5,0
site web
Würth Proxishop La Roche Sur Yon
Magasin d'outillage · Marchand.e d'articles en fer · Magasin de vêtements professionnels
10 Pl. Turgot, 85000 La Roche-sur-Yon
0251243264
3,9
site web
Cabinet Infirmier du Bourg - Clinique Saint Charles - La Roche sur Yon (85000)
Cabinet infirmier
11 Bd René Lévesque, 85000 La Roche-sur-Yon
0610947480
5,0
Constructeur maison La Roche sur Yon (85)
Constructeur de maisons personnalisées
20 Rue du Maréchal Foch
0247280200 Fermé ouvre à 9:00 AM
3,6
site web
Matthieu RABAUD - Réflexologue (réflexologie plantaire, palmaire, facio-crânienne)
Réflexologue
Centre de soins Pasteur, 20 bis Rue Pasteur
0607691857 Fermé ouvre à 8:00 AM
5,0
site web
ECOLE ESTHETIQUE ESDEC - LA ROCHE SUR YON
École d'esthétique · Centre de formation continue · Centre de formation
96 Bd Louis Blanc
0251362634 Fermé ouvre à 7:30 AM
4,8
site web
A&MS - Agri et Motoculture Services
Magasin de matériel de motoculture
137 Bd de l'Industrie
0272690299 Fermé ouvre à 8:00 AM
4,5
site web